ERFOLGE

2019

  • Österreichische Staatsmeisterin im Sprint Hochfilzen
  • 2. Platz ÖM SK Massenstart Hochfilzen
  • 2. Platz int. Zollskimeisterschaft Galtür
  • 1. Platz FIS Sprint SK Ramsau a. D.
  • 1. Platz AC 5 km KL Ramsau a. D.
  • 3. Platz FIS 5 km SK Saariselkä, FIN
  • 3. Platz COC 10 km KL Massenstart Oberwiesenthal
  • 5. Platz COC 10 km SK Verfolgung Oberwiesenthal
  • 8. Platz COC Sprint SK Oberwiesenthal
  • 31. Platz WM 10 km KL Einzel Seefeld
  • 43. Platz WM 30 km SK Massenstart Seefeld
  • 44. Platz WM Sprint SK Seefeld
  • 36. Platz WC Sprint Val Müstair
  • 38. Platz WC Sprint Tour de Ski Toblach
  • 44. Platz WC Sprint Dresden
  • 49. Platz WC 10 km SK Davos

2018

  • Österreichische Meisterin im Massenstart
  • Österreichische Staatsmeisterin im Sprint
  • 14. Platz Teamsprint Olympische Winterspiele
  • 16. Platz Teamsprint WC Dresden
  • 28. Platz WC Sprint Seefeld in Tirol
  • 33. Platz WC Sprint Lahti
  • 41. Platz WC Sprint Tour de Ski Lenzerheide
  • 41. Platz WC Sprint Falun
  • 50. Platz WC Klassik Einzel Tour de Ski Lenzerheide

2017

  • Österreichische Meisterin in der Verfolgung
  • Österreichische Staatsmeisterin im Sprint
  • 36.Platz WM Sprint
  • 1. Platz COC St. Ulrich Einzel
  • 9. Platz COC Gesamtwertung Ladies
  • 1. Platz Balkan Cup Ravna Gora Klassik und Skating

2016

  • 12.Platz U23 WM Sprint
  • 3. Platz ÖM Einzel und Verfolung
  • Weltcup Debüt in Lenzerheide

2015

  • 8.Platz Junioren WM Sprint
  • 3. Platz COC Campra Sprint und Verfolgung
  • 6. Platz COC Gesamtwertung Ladies U20
  • Österreichische Meisterin Massenstart

2014

  • 25. Platz Junioren WM Einzel
  • 5. Platz COC Campra Einzel
  • 5. Platz COC Rogla Sprint
  • 7.Platz COC Gesamtwertung Ladies U20

2013

  • Europameisterin U18
  • Vize-Europameisterin U18
  • Österreichische Meisterin Massenstart
  • 8. Platz beim EYOWF im Sprint
  • 5. Platz Junioren WM Staffel
  • 5. Platz COC Oberwiesenthal Sprint

2012

  • Europameisterin U18
  • 11. Platz Olympische Jugendspiele Sprint
  • Vize-Schulweltmeisterin
  • Austriacup Gesamtsiegerin
  • Steirische Landesmeisterin
  • 19. Platz Junioren WM Sprint
  • 7. Platz Junioren WM Staffel

2011

  • 4. Platz OPA-Spiele Schweiz
  • Vize-Europameisterin U18
  • Austriacup Gesamtsiegerin
  • Steirische Landesmeisterin
  • Beliebteste Nachwuchssportlerin – Ennstal

SPONSOREN & PARTNER